Ходатайство о сдаче материала на экспертизу ДНК ребенка в родном городе с последующей пересылкой в клинику в Москве или Казани - причины и решение

• г. Чебоксары

Хочу написать в суд ходатайство о сдаче материала для экспертизы ДНК моего ребенка в своем городе. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Не хочу везти его в Москву или Казань (т.к. у суда договор с клиниками именно там). Какие уважительные причины указать в ходатайстве, чтобы материал ребенка взяли в нашем родном городе, а там уже перенаправили в Казань или Москву?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с ходатайством о заключении договора на проведение экспертизы в родном городе с обязательством оплаты расходов Вами. Возможно, суд пойдёт Вам навстречу (в моей практике такие случаи были). Тогда ничего никуда пересылать не придётся.