Существует ли бесконфликтный способ решения этой проблемы (срок эксплуатации автомобиля, например)?

• г. Москва

Сын год назад передал пользование автомобилем (продал) по генеральной доверенности некоему гражданину, который сменил место жительства и уехал на Украину. Найти его не получается. Генеральную доверенность это гражданин просил как временную меру. Мой сын теперь пожизненно будет платить налог за этот автомобиль? Что можно сделать в этой ситуации? Чем чреват отзыв доверенности? Существует ли бесконфликтный способ решения этой проблемы (срок эксплуатации автомобиля, например)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Владимировна! Единственный в данном случае вариант - снять автомобиль с учёта на утиилизацию.

С уважением