Статус члена семьи собственника при отсутствии фактического проживания - что говорит 31 статья Жилищного кодекса?

• г. Москва

Если человек прописан с собственником, но реально там не проживает, а проживает в другой, в съемной квартире - по официальному договору. Считается ли такой человек членом семьи собственника? Ведь по 31 ст ЖК надо проживать совместно...?

Ответы на вопрос (2):

Пока есть право пользования жильем - считается (ст 31 ЖК РФ)

Здравствуйте, Александр!

В указанном случае зарегистрированный человек признается членом семьи, совместно проживающим, потому как имеется регистрация по месту жительства, наравне с членами семьи.