Подскажите пожалуйста, что он может предпринять в такой ситуации?

• г. Москва

Вопрос такой: есть сейчас по новому жилищному кодексу хоть какая-то возможность разделить лицевой счет? Ситуация следующая: мой муж прописан в неприватизиованной квартире с матерью (82 года) и сестрой (50 лет) . Проживать с ними вместе невозможно, ибо совершенно неадекватные люди. Постоянно происходят скандалы. Более того, сестра по профессии медсестра и постоянно (в момент ссор) угрожает моему мужу тем, что сделает какой-нибудь укол. Приватизировать и затем делить жилплощадь между моим мужем и ими самими они не хотят, так как в перспективе эта самая сестра планирует проживать там одна (так ей больше нравится). Мой муж проживает то там) по месту прописки), по у меня.

Подскажите пожалуйста, что он может предпринять в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Принудительный обмен.Лицевые счета не делят.