Прием а работу перевод увольнение

• г. Салават

При переводе на др.место работы обязательна отработка 14 дней? А при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Для этих оснований общий порядок, должны предупредить работодателя за 2 недели.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.