Незаметный знак и лишение прав - возможности обжалования решения суда
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Выезжая с прилегающей территории на дорогу далее (переулок), как позднее оказалось, предназначенную для одностороннего движения и проехав до конца переулка на перекрёстке увидел установленный знак 3.1 (Кирпич). Следует отметить, что с места моего выезда этого знака не видно т.к. переулок имеет поворот за которым и скрыт весь перекрёсток. Первые два заседания были перенесены, а на третьем Я находясь на больничном не смог явиться в суд по повестке, передав больничный с другом в суд. Прийдя в суд вечером того же дня получил постановление о лишении меня права управления на 4 месяца.

Какие у меня шансы при обжаловании, какие законы, нормативные акта или другое посмотреть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансов практичиски нет,единственное если действительно знака не видно при обжаловании привлечь отдел БДД , сделать по этому факту экспертизу