Развод и проблемы после - могу ли я лишить жену родительских прав из-за алкогольной зависимости?

• г. Николаевск-на-Амуре

У меня вот такая ситуация: я с женой прожил в браке 11 лет, жена была из неблагополучной семьи, родители ее нигде не работали, пили, я все верил, что сделаю из нее человека, но гены брали свое, и я решил с ней развестись, в браке мы нажили двух детей, двух дочерей, и на момент развода им было 11 и 3 года. Суд вначале встал на сторону матери, место жительства детей определил с ней, хотя подавал заявление я, она даже не подавала встречного иска, но суд всё равно определил место жительства с ней, хотя на момент развода мы жили еще вместе. Она стала упиваться победой, пила неделями, сама себе роя яму, детей сбросила на меня, алименты пропивала, я обращался в полицию, подавал ее в розыск, собирал документы, подал на апелляцию, решение суда признали незаконным, выкупил у нее долю в квартире, она согласилась, так как пить я ей в квартире не давал, а ей хотелось гульнуть по полной. Заново подал в суд, выиграл, место жительства детей определили со мной. На нее возложили обязанность выплачивать алименты в размере 33% от дохода. Но в связи с ее пьянками ее выгнали с работы по статье, она лишилась дохода, потом спустя месяцев 5 она устроилась в школу полы мыть, но ее опять выгнали с работы, и вот спустя 1,5 года она не платит ни алименты, про детей совсем забыла, ни звонит, ни видится - вообще ничего, даже с днем рождения детей поздравить не могла.

Могу ли я лишить ее родительских прав? На каком основании? Я просто боюсь за будущее своих дочерей, они вырастут, она на них может подать на алименты, от нее можно ожидать чего угодно, она вообще спилась после развода, но в суде это я доказать не смогу, так как даже не знаю, где она сейчас обитает, так как квартиру, на которую я ей выделил деньги после развода она продала и деньги пропила?

Ответы на вопрос (1):

Александр Валерьевич! Имеются основания для лишения родительских прав матери детей. Поскольку она не выполняет обязанности родителя, уклоняется от содержания детей. Обращайтесь с иском по последнему известному месту жительства