Как выселить наркомана из муниципальной квартиры через суд и защитить права несовершеннолетнего прописанного по этому адресу?

• г. Москва

Как выписать наркомана из муниципальной квартиры через суд. Какие документы понадобятся, чтобы официально выписать не проживающего в муниципальной квартире брата наркомана? У меня ребенок 13 лет который тоже прописан по этому адресу. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Выселение по такому основанию в законе не предусмотрено. Но в любом случае можете обратится в суд, это Ваше право (ст. 3 ГПК РФ)

нужно написать исковое заявление и подать его в суд. для этого нужен договор соцнайма, выписка из домой книге, квитанция об оплате госпошлины. если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Необходим обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по подобным делам имеется.