Как оспорить недействительность сделки и восстановить права на квартиру, прописанную в паспорте

• г. Санкт-Петербург

Я Сапарова Феруза мой муж Юдин Владимир Олегович, 1985 г.р., бл осужден в 2006 году в 2011 освободился. Прописан в санкт петербурге с бабушкой в 2 кме квартире. Пока я отбывал сроки наказания меня заочно выписали и продали квартиру.. бабушка умерла., я единств внук. Отцец умер, мама вышла 2 раз замуж. Как мне потом объяснили бабушка продала квартиру своему брату. Сейчас я живу на съемной квартире. Есть ли у меня шанс оспорить решение суда и признать сделку недействительной, в паспорте до сих пор стоит штамп о прописке..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В указанном случае признание сделки недействительной не последует, потому как бабушка была собственником жилого помещения и имела право распоряжаться жильем

Времени, конечно, много прошло. Если недавно узнали о том, что сняты с учета, то можете получить заочное решение суда и подать заявление о его отмене. Но проблему это не решит. Новые собственники не обязаны обеспечивать Вас жильем. Тем более, что бабушка распорядилась им при своей жизни

Здравствуйте. Зачем снимать .По решению суда и признать за вами площадь,регистрацию и проживание.Есть положение на основании которого Вас не имели право выселить и снять с регистрационного учета.Есть хорошая практика таких 99,9% выигрышных дел.

Шансов у вас никаких, а те юристы, которые рассказывают т ом, что можнео, - они либо заблуждаются и с помощью вашего иска хотят узнать судебную практику по данному вопросу, либо сознательно вводят вас в заблуждение.

Кто считает,что данный иск будет иметь положительное решение, предложите ему провести ваше дело бесплатно и оплата будет только после вступления решения суда в законную силу.

Думаю, после этого, вряд ли найдется юрист, который возьмется за ваше дело.