Я являюсь главой крестьянского (фермерского) хозяйства (статус юр. лица).

• г. Калуга

Я являюсь главой крестьянского (фермерского) хозяйства (статус юр. лица). У меня вопрос: будет ли подлежать разделу имущество, находящееся на балансе хозяйства, при разводе. Хозяйство зарегистрировано до моего брака.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является совместной собственностью. При разводе доли супругов в имуществе признаются равными. Короче говоря, имущество фермерского хозяйства, нажитое в браке подлежит разделу. Попробуйте заключить с женой брачный договор. Адвокат Ким Б.П.