Какие последствия ожидают меня, если я закрою ИП после обращения бывшего продавца в прокуратуру?

• г. Кандалакша

Я ИП,мой бывший продавец подала на меня в прокуратуру, что мной не была сделана запись в трудовую книжку, выдали в прокуратуре предписание чтобы я сделала запись в труд. Книжку (по выплатам пока она претензий не имеет) Но работала она неофициально, поэтому во все фонды не производились отчисления. Придется заплатить сейчас очень много. Вопрос такой: Если я закрою ИП, что мне грозит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не закроют Вам ИП с долгами перед фондами. Если же сдавали неверную отчетность - должны будете заплатить отчисления плюс штрафы.

Закрыть ИП нельзя, можно прекратить деятельность в качестве ИП, но все долги останутся за вами. Вариант один - придется платить.

Спасибо, у нас на данный момент нет долгов,и я хочу быстро закрыть ИП, прокуратура дала нам месячный срок, судов же еще не было. Я закрою ИП и что будет мне как частному лицу