Компания не оформила мою запись в трудовой книжке и не производила отчисления в пенсионный фонд - что делать?

• г. Курск

Я работала в компании 3,5 месяца, работодатель заверил, что оформил по ТК РФ, но когда я решила уйти, он отдал трудовую книжку, в которой не было сделано записей о моем трудоустройстве, а значит и не делались отчисления в пенсионный фонд. Что мне сделать, чтобы запись была сделана и отчисления тоже?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с соответствующим иском в районный суд по месту нахождения организации - об установлении факта трудовых отношений и обязывании внести соответствующую запись в ТК.