Как сохранить стаж работы в электронной трудовой книжке, если записей официального трудоустройства с 1999 года нет в бумажном варианте?

• г. Пенза

В моей трудовой книжке первая запись сделана 06.10.2006 г, но с пометкой, что трудовой договор оформлен с 01.01.2003 г Администрацией города. А работала я официально с 20.10.1999 по договору подряда. Записи об этом в трудовой книжке нет. Все отчисления в ПФР были сделаны за тот период. При переходе на электронную труд. Книжку что делать? Не будут ли потеряны годы стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Информация по договорам подряда в трудовых книжках не отражается, так как это не трудовые отношения, с юридический точки зрения, и с точки зрения трудового кодекса.

Что касаемо электронным трудовых книжек, то при первой подаче сведений по сотруднику, работодатель передает сведения в ПФР о последнем кадровом событии.

Например 10.05.2020 работодатель составляем отчет в ПФР по форме СЗВ-ТД, в котором отражает последнее Ваше кадровое событие из трудовой книжки (например прием на работу 01.01.2012 г.).

Остальные все записи из бумажной трудовой книжки не переводятся в электронный вариант. При назначении пенсии Вам необходимо будет предъявить бумажный вариант трудовой книжки + будут учтены электронные, с момента ведения таковых сведений.