Отказ в приёме в детский сад из-за опухоли на щеке - нарушение права или законное действие?

• г. Томск

Ходим в детский сад, у ребёнка заболел зуб, после похода к врачу больничный не был выдан, потому что врач сказал, что ребёнок может посещать детский сад... по приходу в детский сад нам было отказано в приёме из-за опухоли на щеке. Скажите имели ли они право не брать ребёнка в сад, если врач нам разрешил идти.

Ответы на вопрос (3):

нет не должны принимать Вам у врача надо было взять справку что ребёнок здоров.

ну,если ребёнок был бы не здоров,то доктор бы и так бы нам выдал больничный,то есть угрозы же для других детей не было

А если ему в рану попадут микробы и будут ухудшение или поднимется температура кому охота на себя это всё брать.