Как вернуть стиральную машину после выигранного суда по защите прав потребителей?

• г. Сальск

У меня состоялся суд по защите прав потребителей, я его выиграла. Ответчик уже выплатил мне присужденную сумму, а я должна вернуть ответчику стиральную машину. У меня вопрос, ответчик сам должен её забрать или же я должна её доставить в торговую точку. В постановление суда сказано, что я должна по требованию ответчика вернуть стиральную машину, но не сказано лично или просто не препятствовать возврату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина Александровна! В соответствии с п.7 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. По аналогии с указанной нормой закона в данном случае вывоз товара с Вашего адреса также должен быть осуществлен продавцом.

С уважением, А.Д.Руслин.

Продавец должен вывезти, своими силами.

Если ответчик откажется подписывать бумаги,что не имеет ко мне претензий по внешнему виду машинки или ещё что нибудь придумает, и начнёт высказывать претензии по поводу отсутствия упаковки.Что делать в этом случае?