Что делать, если временно отсутствуешь на слушании в суде по административному делу, назначенному на время отпуска за границей?

• г. Санкт-Петербург

Мне вчера позвонили из суда, и сообщили о том что слушание по моему административному делу назначено на 17 ноября, но в это время я буду в отпуске заграницей. Что мне делать в этой ситуации. В деле я являюсь ответчиком по стать 12.27 ч 2. С чем я не согласен. В гаи при осмотре машины повреждений не было обнаружено. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания и представить доказательства того, что присутствовать не сможете. Только обязательно укажите, что ПРОСИТЕ ДЕЛО РАССМОТРЕТЬ С ВАШИМ УЧАСТИЕМ,

Вы можете обратиться за помощью к защитнику по этому вопросу, он представит Ваши интересы в суде. У нас, например, вот только недавно благополучно разрешилось дело в Петроградском районном суде по этой же статье.

Либо напишите заявление об отложении дела, либо заключите соглашение с адвокатом, который будет Вашим защитником и будет представлять Ваши интересы без Вас.