Как получить компенсацию за повреждение машины, вызванное падением дерева от погодных условий?

• г. Челябинск

Нужны советы.

На мою машину во дворе (машина стояла около тротуара на асфальте) упало дерево из-за погодных условий, вмятина приличная на крыше, страховки каско нет, только осаго. Дерево у корней гнилое. Можно ли что-нибудь отсудить, имеет ли смысл тратить свое время, деньги и т.д.? Какова вероятность выиграть суд у ЖКХ? У кого-нибудь есть успешный опыт в решении таких проблем?

Ответы на вопрос (1):

Отсудить можно возмещение причиненного ущерба, вероятность 50*50 - или выиграете или не выиграете.