Как получить компенсацию за повреждение машины, вызванное падением дерева от погодных условий?

• г. Челябинск

Нужны советы.

На мою машину во дворе (машина стояла около тротуара на асфальте) упало дерево из-за погодных условий, вмятина приличная на крыше, страховки каско нет, только осаго. Дерево у корней гнилое. Можно ли что-нибудь отсудить, имеет ли смысл тратить свое время, деньги и т.д.? Какова вероятность выиграть суд у ЖКХ? У кого-нибудь есть успешный опыт в решении таких проблем?

Ответы на вопрос (1):

Отсудить можно возмещение причиненного ущерба, вероятность 50*50 - или выиграете или не выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Машина была припаркована во дворе, частично на газоне. Упало дерево, задело кабель и в результате фонарный столб упал на машину. Урагана не было. Дерево было подгнившим, но это не зафиксировано в протоколе... КАСКО нет. На кого подавать суд? На владельца столба или ЖКХ, которое отвечает за дерево? Можно ли выиграть такое дело?

Во дворе жилого дома на мою машину упало дерево. Повреждена вся крыша автомобиля. Был составлен акт о том, что оно упало в связи с ураганным ветром, но машина была припаркована в специальном кармане для машин. Какова вероятность возмещения ущерба?

Упало дерево на машину во дворе. Стоял на парковочном месте. Прихожу - ветка срублена, на машине - вмятина. Можно ли с кого-то получить компенсацию?

02.09.2007. в 17 ч. на мою машину упало дерево (20 метров). Машина стояла во дворе, рядом с детской площадкой. Если бы не моя машина, то дерево упало бы прямо на детские качели. Что мне делать? У кого требовать возмещения ущерба? (осаго-отказали).

Во время езды практически в центре симферополя на автомобиль упало дерево, нет страховки каско. Т.к улица была неширокая-дерево и наша машина препятствовала проезду-дерево убрали и машину тоже, представителей милиции не вызывали, но есть съемка видеорегистратора и свидетели. На машине вмятины и царапины. Можно ли получить компенсацию ущерба и куда нужно обращаться?

КАСКО нет. Что делать? Какова вероятность получения возмещения ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою машину ночью упало дерево, дерево было гнилое, но ещё ночью был сильный ветер. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба если машина не застраховна по КАСКО.

Во время вчерашнего урагана на мою машину во дворе упала ветка и повредила ее. Можно ли предъявить иск кому-нибудь? Машина на ОСАГО, КАСКО нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение