Как привлечь квартиранта без договора, отказывающегося платить за проживание и выселить его согласно ст. 139 УК РФ?

• г. Кисловодск

Можно ли привлечь по 139 ст УК РФ квартиранта, который проживает без договора, не оплачивает проживание и отказывается выселяться.

Ответы на вопрос (5):

В Вашем случае будет идти речь о заведомо ложном доносе, поскольку квартирант был Вами вселен. Выселяйте через суд либо замки в квартире меняйте.

Срок проживания в квартире истек, но квартирант не вернул ключи и продолжал проникать в квартиру.

Смените замок. Полиция ничем не поможет...

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Смените замки и все.