Может ли судебно - медицинская экспертиза проведена через год. и может ли её заключение не совпадать с картой лечения.

• г. Камышин

Может ли судебно - медицинская экспертиза проведена через год. и может ли её заключение не совпадать с картой лечения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Поскольку судебно-медицинская экспертиза проводится на основании медицинских документов, то в экспертизе должны полностью быть описаны те повреждения, которые указаны в документах, а относительно выводов эксперта о той или иной степени тяжести вреда здоровью, заключение основывается не на показаниях которые были установлены изначально, а на показаниях которые установлены после курса лечения, т.е. на показаниях указанных в выписном эпикризе, т.к. некоторые повреждения, такие например как сотрясение головного мозга или что-то в этом роде, во время лечения может и не подтвердится.