Как отменить штраф за переход в неположенном месте при отсутствии остановки ГИБДД?

• г. Челябинск

Вот у меня вопрос как себя вести и что нужно сделал для отмены штрафа. Ситуация такая, сегодня я получил права на тс и мне сообщается что такого-то числа мне выписали штраф за переход в неположенном месте, Сотрудник гибдд. Я вас могу заверить и ему тоже самое сказал. Что меня ни кто на улице не останавливал и не предьявлял данное нарушение. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

У вас 2 пути - либо оплатить штраф, либо обжаловать. Но так как срок для обжалования 10 дней, но скорее всего пропущен. Вам необходимо обращаться в суд, восстанавливать срок для обжалования и отменять постановление.

Можно обжаловать постановление, если срок не прошел, если прошел, то ничего. Можно еще обвинить инспектора в фальсификации документа, но надо иметь доказательства.

Хорошо. но как мне доказать что не я был и как без моего паспорта можно так делать .

Запросите материалы административного правонарушения. В протоколе будет подпись. Там и увидите, что подпись не Ваша. Смело пишите заявление в полицию и требуйте почерковедческой экспертизы. В итоге вод.удостоверение выдали? Если не выдали, то можете прийти с требованием о выдаче удостоверения, что данный факт не является основанием для невыдачи документа.