Отказ заказчика выплачивать оставшуюся часть денежных средств за работы по гидроизоляции фундамента жилого дома - как вернуть деньги или получить компенсацию?

• г. Ульяновск

Я являюсь подрядчиком. Выполнил работы по гидроизоляции фундамента жилого дома. Заказчик выплатил часть денежных средств. Остальную часть денег отказывается выплачивать, т.к ссылается на неустойку. По договору мы опоздали на 6 дней, как вернуть мои деньги? Или хотя бы часть. Договор был, акт приема работ заказчик подписывать отказывается! Помогите! Пахнет кидаловым!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о взыскании денежных средств по договору,если ответчик заявит встречный иск, попросите суд снизить размер неустойки. Это лучший вариант.

Спросить
Пожаловаться

Николай! Подобное "удержание" части оплаты неправомерно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолжности по договору подряда.

п.с. также вы можете заявить требование о понуждении заказчика к приемке работ, но особого смысла я в этом не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик - администрация города заключила договор с Подрядчиком на выполнение работ по ремонту квартиры. Работы подрядчиков выполнены в срок и в объемах согласно сметы, подписанной Заказчиком. Подскажите, пожалуйста, что делать, если жилец отказывается подписывать акт выполненных работ по ремонту квартиры, при этом не являясь Заказчиком, а Заказчик работу принял без замечаний. Спасибо.

Я заключил с организацией договор подряда по подготовке проектной документации для строительных работ и эти работы выполнил в полном объеме согласно договору и календарному плану. Заказчик работу принял в полном объеме. Акт приема работ заказчик подписал. Работой доволен. А деньги за работу на мой счет не перечисляет, мотивирует что денег нет. По договору заказчик должен был перечислить деньги на мой счет в течении 10 дней. Перед тем как идти в суд мне нужно составить письмо претензию к заказчику, хочу грамотно написать. Есть ли какой нибудь образец (письма) претензии о взыскании задолженности.

Заказчик отказывается подписывать подрядчику акт приёма-передачи рабочих материалов ссылаясь на то, что по заключённому договору это действие обязывает его (заказчика) выплатить денежные средства подрядчику в течении десяти дней с момента подписания, но в данный момент денежных средств у заказчика нет.

Был заключен договор на разработку сайта. Авансом по договору были перечислены денежные средства. Исполнитель нарушил сроки исполнения договора. Направили односторонний отказ. Как вернуть деньги, при условии что Исполнитель часть работы выполнил, но потребительской ценности уже это для заказчика не имеет. Работу не принимали, кроме как велась переписка по эл. почте, которая признается в договоре сторонами.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

После заключения договора подряда, подрядчик выполнил только часть работы. Далее работа была остановлена по распоряжению заказчика, но договор не был разорван. Свою работу подрядчик оценил определенной суммой, эту сумму он может доказать по бумагам. Заказчик выплатил лишь часть этих денег мотивируя это тем, что остальное будет выплачено чуть позднее. С суммой которую он должен был выплатить он согласился. Договор подряда был заключен летом и до сего времени Заказчик так и не выплатил остальную сумму. Свой отказ платить он мотивирует неимением денег или просто уклоняется от разговора. Что предпринять в данном случае?

Помогите пожалуйста! Между заказчиком и подрядчиком заключен договор подряда на предоставление ремонтных работ согласно смете. Подрядчиком произведены работы в неполном объеме и с нарушением сроков сдачи, после чего стороны подписали акт выполненных работ на сумму меньше указанной изначально по договору. Спустя месяц Заказчик направил претензию в адрес Подрядчика с просьбой оплатить неустойку за нарушение сроков выполненных работ. Неустойка рассчитана с общие суммы договора подряда, а не с суммы фактически выполненных работ. Правомочны ли действия Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнил работу для заказчика по договору согласно срокам, оплата в течении 60 дней после выполнения и подписания акта выполненных работ. Работу выполнил, акт подписали. Есть акт сверки взаимных расчетов подписанный с их стороны с задолженностью в мою пользу. Заказчик через 60 дней после подписания акта выполненных работ прислал соглашение о расторжении договора, где указал что не позднее 30 дней после подписания соглашения стороны обязуются составить акт взаимных расчетов, который послужит основанием для расчетов. В договоре в порядке расчетов и рассторжения нет такого варианта взаимоотношения. Для того чтобы заказчик выполнил свои обязательства по оплате обязательно подписывать такоесоглашение?

В сентябре 2015 г. мной был взят объект для отделочных работ, договор составлен не был, от Заказчика получал денежные средства на приобретение материалов и оплату промежуточных работ. Заказчику передал чеки на метериал и акты выполненных работ. Денежные средства были описаны в расписке как аванс на материалы. Заказчик договор подписывать отказывается, акты подписывать отказывается, полученные чеки отрицает, что получал и требует возврата аванса спустя 6 месяцев завершения работ на данном объекте. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение