Отказ заказчика выплачивать оставшуюся часть денежных средств за работы по гидроизоляции фундамента жилого дома - как вернуть деньги или получить компенсацию?

• г. Ульяновск

Я являюсь подрядчиком. Выполнил работы по гидроизоляции фундамента жилого дома. Заказчик выплатил часть денежных средств. Остальную часть денег отказывается выплачивать, т.к ссылается на неустойку. По договору мы опоздали на 6 дней, как вернуть мои деньги? Или хотя бы часть. Договор был, акт приема работ заказчик подписывать отказывается! Помогите! Пахнет кидаловым!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с договором.

Подавайте иск о взыскании денежных средств по договору,если ответчик заявит встречный иск, попросите суд снизить размер неустойки. Это лучший вариант.

Николай! Подобное "удержание" части оплаты неправомерно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолжности по договору подряда.

п.с. также вы можете заявить требование о понуждении заказчика к приемке работ, но особого смысла я в этом не вижу.