Как получить максимальную компенсацию за кражу и моральный вред, и можно ли изменить исковое заявление - опыт инвалида-потерпевшего
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

СУД НАЗНАЧЕН уже на 30.10.2014, по иронии на мой День Рождения!

У Меня обворовали дачу, вора нашла полиция, вернули половину похищенного.

Следователь с моих слов на первом дознании Записала примерную стоимость и время покупки похищенного инструмента, на тот момент я даже точно не помнил когда я его покупал и по какой точно стоимости, БОЛЬШИНСТВО чеков не нашел. Следователь отнимал примерный процент износа.

В Итоге сумма Моего ИСКА к потерпевшему составленным Следователем составляет всего (7000)руб, за минусом того что удалось найти и вернуть.

Этих денег Хватит чтобы купить только половину того чего не нашли, или Бывшие в употреблении.

Я ПРЕДЛОЖИЛ ВОРИШКЕ компенсировать Мне ущерб в размере 20000 т. р с учетом Заглаживания вины и Морального вреда.

В Замен я Предложил Заявить на СУДЕ ЧТО к Нему претензий не имею, Т.К. он полностью компенсировал мне ущерб, извенился и Загладил свою вину, НО ТОТ в обещанный срок не объявился не позвонил, видимо не собирается этого делать.

-- Сейчас Хочу Наказать Его с точки ЗАКОНА, по максимуму

-- Папробывать получить с него МАКСИМУМ за похищеное,

-- Могу ли я изменить составленное следователем мое ИСКОВОЕ заявление?

И Добавить туда МОРАЛЬНЫЙ вред и ущерб?

-- МОЖНО ли установить РЫНОЧНУЮ стоимость похищенного?

-- Каким образом Получить за Моральный Вред ущерб? (я являюсь инвалидом по Диабету каждый месяц посещаю врача и в последнее время есть проблемы с давлением и сахаром)

Да и честно хочется ПРОУЧИТЬ этого Негодяя. И купить тот инструмент который я бы хотел.

Следователь Сказала что ВОРУ грозит Всего лишь УСЛОВНО.

ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ В ЧЕМ то ПОМОЧЬ?

СПАСИБО ИГОРЬ!

Ответы на вопрос (8):

Согласно ст.39 гпк РФ

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

А моральный вред можете требовать согласно ст.151 гк РФ