Отказ от продолжения работы по срочному трудовому договору - оформление и права работодателя

• г. Вологда

Я в понедельник вышла на новую работу, с работодателем была договоренность, о том, что меня устраивают по срочному трудовому договору на 3 месяца, сегодня работаю 4-й день, официально меня еще не оформили, договор не заключали. За эти 4 дня поняла, что не хочу здесь работать. Завтра скажу об этом работодателю. Скажите, т.к. официального оформления не было еще, имеет ли он право попросить об отработке и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Работодатель был обязан оформить с Вами трудовые отношения, но если этого не произошло, то о никакой отработке не может идти речи. Если работодатель попробует "надавить" обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением в которой укажите, что проработали 4 дня, но трудовые правоотношения работодатель оформлять отказался.

Удачи!