Причины увольнения с ооо

• г. Москва

Возможно ли увольнение из ООО без объяснения причины?

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласно ТК увольнение возможно только по причинам ст 83.

Причина быть должна, хотя бы собственное желание. Увольняете Вы или Вас увольняют?

Если только Вы сами не напишете заявление "по собственному", то законных оснований для этого не будет и при незаконном увольнении по инициативе работодателя можно будет оспорить увольнение в суде в месячный срок.