Как восстановить регистрацию ребенка, живущего у родителей в селе, если нет данных в УФМС?

• г. Орёл

Мы с сыном проживания у родителей в селе. Он там прописан с момента рождения. Но в Уфмс на него не оказалось данных через суд мне сказали я могу восстановить факт проживания а не прописки а все льготы на него я получаю именно по факту регистрации. Возможно ли как то восстановить регистрацию ребёнка. Из всех документов есть только запись в администрации сельского поселения о его регистрации.

Ответы на вопрос (1):

В сельской местности суествуют похозяйственные книги, в которых, как в УФМС имеются данные о регистрации. По рождению ребенок регистрируется по месту регистрации либо матери, либо отца и в свидетельство о рождении ставится штамп о том, что ребенок зарегистрирован. Посмотрите свои документы и ребенка, не может быть, что нет никакого подтверждения.