Можно ли это как-то грамотно оформить, чтобы исключить всевозможные риски и для них и для меня?

• г. Москва

Я хочу продать свою квартиру в Москве и купить другую, более дорогую и ликвидную. Мои друзья готовы дать мне недостающую сумму с условием, что я напишу завещание на эту, приобретенную квартиру, в пользу их дочери. Можно ли это как-то грамотно оформить, чтобы исключить всевозможные риски и для них и для меня? Нужно ли оформить страхование такой сделки?

Где я могу получить квалифицированную и подробную консультацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Валентина! Вы можете использовать другой способ например договор купли-продажи с пожизненным проживанием, указав сумму не более одного миллиона рублей, чтобы не облагалось налогами.