Приватизация и выкуп участка земли - процедуры и возможности в случае разрешения на строительство
• г. Сланцы
В 1991 г. решением сельского Совета народных депутатов была разрешена покупка фундамента для строительства дома для сезонного проживания, а также выделялся участок под строение в связи с покупкой фундамента. В 1992 году решением малого Совета сельского Совета депутатов было принято решение закрепить за гражданином в постоянное пользование вышеуказанный земельный участок.
Вопрос: возможно ли приватизировать данный участок? И какая процедура оформления?
Если невозможна приватизация, то можно ли выкупить данный участок? Какая процедура оформления?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Да, если зарегистрируете фундамент, есть шанс выкупить за 3% от кадастровой стоимости. По поводу оформления пообщайтесь с любым кадастровым инженером в вашем районе.