Меняется квартира после приватизации менее 3-х лет - облагается ли сделка налогом при покупке нового жилья на равную или большую сумму?

• г. Москва

Будет ли облагается налогом сделка продажи квартиры (приватизация менее 3-х лет), если в тот же отчетный налоговый период будет куплена другая на сумму равную или больше той, за которую продали?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не получали имущественный вычет, то вы вправе показать в декларации взаимозачет, будет ли налог? Все зависит от того за сколько вы продаете и за сколько купите квартиру (при покупке, предельный размер вычета составляет 2000 000 руб.)