Бездоказательное и нечеловеческое отношение - Охранник больницы выгнал вич-инфицированного на улицу, отказывая в дальнейшем лечении. Как обратиться за наказанием сотрудников?

• г. Пермь

Моего мужа вич-инфицированного, находящегося на лечении в больнице с диагнозом обширная пневмония, туберкулез под вопросом. Охранник больницы ссылаясь на то что он якобы употребил наркотики, хотя ни каких доказательств нет, выгнал на улицу в одной футболке в 22.30 вечера, а далее врач больницы отказал ему в дальнейшем лечении. Подскажите куда обратиться что бы этих сотрудников наказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Подавайте заявление в прокуратуру на неправомерные действия. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1