Наследство в долгах - сын замещает матери и возможность банков предъявить иск

• г. Москва

Ситуация такая, человек 50 лет должен был разным банкам кредиты, он умер, его близкие родственники (жена, дети) пишут отказ от наследства, его фактически принимает его мать (но в наследственном деле пометок нет), затем она умирает и в наследство вступает сын должника. Смогут ли его найти и засудить банки? И должны ли они будут сначала объявить должником его мать? И как это можно сделать с покойной?

Ответы на вопрос (1):

Может найдут а может и не найдут. Обратитесь к гадалке.