Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я сделать другим людям временную регистрацию, если у меня нет домовой книги?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я сделать другим людям временную регистрацию, если у меня нет домовой книги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Являясь собственником вы вправе предоставить жилье для проживания иным гражданам, зарегистрировав их.

Ст. 30 ЖК РФ по ссылке Подробнее ➤

Раздел II. Регистрация граждан по месту пребывания Правил

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) по ссылке http://base.garant.ru/10103761/