Возможность признания долей наследников равными нотариусом и выдачи свидетельства при отсутствии соглашения и заявления в суд

• г. Белокуриха

Если наследники не хотят подписать соглашение об определении долей, а также не хотят писать заявление в суд на определение доли на имущество, находящееся в совместной собственности наследодателей, имеет ли возможность нотариус признать доли наследодателей равными и выдать свидетельство наследникам? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да имеет возможность нотариус признать доли наследодателей равными.

Спасибо за ответ! Наш нотариус уверяет что такой возможности нет и выход только через суд, какой нормой можно руководствоваться в разговоре с нотариусом, чтобы избежать суда?

Видимо Вы не корректно ставите вопрос, упуская детали. Нужна помощь звоните обсудим.