Врачи поставили неправильный катетер, заразив меня гепатитом С - как добиться ответственности?

• г. Зима

Пятнадцать лет назад, врачи поставили не новый катетер и занесли гепатит С. В карточке зафиксировано, что при поступлении на стационарное лечение, естественно сдавались все анализы гепатита не было, а при выписке диагноз уже стоял. Когда начили проявляться семтомы меня меня в реанимации откапывали под капельницами и еще обвинили, дескать после процедуры я не сразу легла в кровать вот поэтому мне плохо а про гепатит ничего не сказали. Я узнала, что у меня гепатит во время беременности, потом подняла карточку где все и прояснилось. Подскажите, сейчас я смогу по истечении столько времени, что-то добиться от врачей.

Ответы на вопрос (1):

Слишком много времени прошло, доказать будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Лежим с ребенком (ребенку 1 год 1 месяц) в больнице. Легли на операцию. Каждый месяц сдаем общий анализ крови. При поступлении также брали анализы. На четвертый день взяли анализ на гепатит. До этого каждый день брали кровь. В пятницу врач, не просмотрев анализы, делает операцию. И только в понедельник нам приходят и говорят, что у ребенка гепатит. (До этого лежали полгода назад. Никакого гепатита не было). Родители здоровы. Контакта с больными не было.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы доказать, что виноваты врачи. И какие наши действия?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Во время беременности сдавала анализы ИФА на сифилис. По словам врача анализ показал, что я когда то переболела и мне назначили профилактическое лечение, я от него отказалась, так как я не болела. Сейчас врачи в КВД отказываются выдать мне справку с диагнозом больная я или нет вместо этого пишут в справке в графе диагноз "назначено профилактическое лечение по беременности". Как заставить врачей написать диагноз? У ребёнка вся карточка исписана детскими врачами что я во время беременности болела сифилисом.

Имеет ли право поликлинника не давать детскую карточку на руки? Мне с ребёнком идти к платному врачу, в карточке все анализы наши (причём которые мы сдавали платно!),8 месяцев назад нам карточку давали на руки, я писала заявление с паспортом у заведующей. А сегодня отказала она нам и сказала, что врач нам должна сделать выписку, это делать всё долго, а нам уже чернз час нужно быть у платного врача. Попросила отксерить анализы нам из карточки, тоже отказали ( (как быть?

Моя мама пенсионерка, несколько лет назад ей поставили диагноз хронический гепатит С, лекарство, которое ей назначил врач стоит 1 миллион, может ли мама расчитывать на льготное лечение? Я узнавала. Что при гепатите можно получить инвалидность.

У отца онкология, было две процедуры химиотерапии. После второй процедуры стало плохо, сильно понизились все анализы, отказались делать 3 процедуру из-за низких анализов. Прописали курс лечения для восстановления. Курс не особо помог, отец почти не ходит. Отдали документы на оформление инвалидности, документы забрала врач онколог - она должна была Отдать документы в Тэк комиссии и написать свой отчет. В итоге когда отца вызвали в Тэк, оказалось что карточка на половину пуста и нет отчета от онколога. Онкологу комиссия взыскала выговор, та написала отчет и сразу на следующий день ушла в отпуск на 1 месяц. Инвалидность оформили, но все лечащии врачи до этого отказываются принимать отца в поликлиника на дальнейшее лечении. Глав врач который курировал лечения тоже отказался. При этом сам говорит что ни чего не знает, т.к. нет в карточки ни анализов, ни препараторов которые вводились во время химиотерапии. Врачи в поликлинике переводят срелки друг на друга. Говорят что то что у отца они больше в поликлинике не лечят и говорят идти в другие больницы. Глав врач сегодня назначил встречу, при ехав на нее выяснилось что он уже уехал и когда будит не известно.

В карточке кроме диагноза и направлений ни чего не осталось. Пропали все анализы и выписки о назначенном лечении и том что проводилось химиотерапия.

Отцу очень не хорошо, анализы не улучшаются.

Есть подозрение что специально убрали все улики что назначили не верное лечении.

Копии карточки есть но не все.

Подскажите что делать и куда жаловаться, к глав врачу идти бесполезно.

Я беременна и сдавала анализы на гепатиты пришел положительный на гепатит с я пересдала отрицательный все занесли в обменную карту как носительство гепатита с и при каждой явке пишут что носитель. Правильно ли это? И могу я потребовать удалить записи о не существующей болезни или подать В суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете по беременности, при сдаче анализов на вирусы гепатита в,с пришёл положительный результат на гепатит в. отправили на прием к инфекционисту. Она посмотрев результат ответила, что у меня гепатит с. сказала оставляйте карточку придете через несколько дней. У нас с мужем паника, не едим, не спим по ночам. У меня срок беременности 10 недель. Через несколько дней прихожу, сдаю анализы, забираю амбулаторную карту, врач со мной не разговаривает, не объясняет, просто сказала, что придете через две недели. Я открываю карточку и вижу, что написан диагноз хронический гепатит с, результаты анализов не смотрели, они у меня были на руках. Уже написали такое. В этот же день мы поехали в город, сдали платные анализы на гепатит с. результаты пришли, что не обнаружено. При сдаче нам медсестра сказала, что это у вас на в положительный. Через несколько дней мы сдаем в той же клинике на гепатит в-результат не обнаружено. Куда можно пожаловаться на врача, потрачено очень много нервов, не говоря уже о деньгах, какую можно составить жалобу.

Здравствуйте. Моя мама лежала в конце лета в больнице. При поступлении сдавала анализ крови. Все было хорошо. Сейчас она опять легла в больницу и при сдаче анализа выявили гепатит б. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение