Врачи поставили неправильный катетер, заразив меня гепатитом С - как добиться ответственности?

• г. Зима

Пятнадцать лет назад, врачи поставили не новый катетер и занесли гепатит С. В карточке зафиксировано, что при поступлении на стационарное лечение, естественно сдавались все анализы гепатита не было, а при выписке диагноз уже стоял. Когда начили проявляться семтомы меня меня в реанимации откапывали под капельницами и еще обвинили, дескать после процедуры я не сразу легла в кровать вот поэтому мне плохо а про гепатит ничего не сказали. Я узнала, что у меня гепатит во время беременности, потом подняла карточку где все и прояснилось. Подскажите, сейчас я смогу по истечении столько времени, что-то добиться от врачей.

Ответы на вопрос (1):

Слишком много времени прошло, доказать будет очень сложно.