Потеря премии на 30% из-за медицинского отпуска во время беременности - было ли это законно?

• г. Комсомольск-на-Амуре

На данный момент нахожусь на 6-ом месяце беременности. В сентябре пол месяца была на больничном и не выполнила плановые показатели. Меня лишили премии на 30 %. имели ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить приказ о снижении премии в определенные сроки. Вас должны были ознакомить с ним. Другой вопрос - какое положение о премировании действует в вашем предприятии...!??? Это важно! С ним вас тоже должны были ознакомить письменно согласно трудового договора.