Как получить премию за два месяца работы при увольнении на испытательном сроке по собственному желанию?

• г. Москва

Я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию как могу получить свою премию за два месяца за плановые показатели?

Ответы на вопрос (2):

«Я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию как могу получить свою премию за два месяца за плановые показатели?»

Нужно читать ваш договор трудовой, что бы вам точно ответить;, он есть у вас на руках?

Видите ли, Ольга, экономический смысл премирования состоит в стимуляции работников для дальнейшей хорошей работы. Экономического смысла премировать увольняющихся работников нет никакого, так как они работать не собираются.

Поэтому вполне возможно, что у Вас с получением премии возникнут проблемы.

С юридической точки зрения премию должны платить, если об этом где-то прямо записано как об обязанности работодателя (Положение о премировании, коллективный договор, отраслевое соглашение, непосредственно трудовой договор)

Если прямо и именно как об обязанности это не записано, то и получить деньги против воли работодателя нельзя.

Если записано как обязанность, можно обращаться в суд.