Возможно ли приватизация квартиры в России гражданином Украины без российского гражданства?

• г. Москва

А может ли мой муж (Гражданин Украины) приватизировать мою квартиру (я это право использовала), если у него нет Российского гражданства.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласно ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" граждане Российской Федерации ( ! ) , занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая ..........на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Уважаемая Оксана! Согласно ст.1 ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 № 1541-1 (ред. от 29.12.2004, с изм. от 15.06.2006)"О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2005) приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Ваш супруг сначала должен получить гражданство РФ, а потом до 1 марта 2010г. может осуществить приватизацию.