Нарушены ли права преимущественной покупки при остановке уведомлений и задержке доставки почты?

• г. Великий Новгород

Нарушены ли права преимущественной покупки, если нотариус послал уведомление 31 июля, почта его доставила 9 августа, разрешение на продажу от нотариуса от 6 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юрий.Согласно ст.250 ГК РФ Д-Р КУПЛИ-ПРОДАЖИ Д.Б.ЗАКЛЮЧЕН ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ВАШЕЙ РОСПИСИ В ПОЛУЧЕНИИ ИЗВЕЩЕНИЯ Т.Е.10 СЕНТЯБРЯ.ОДНАКО ВЫ ТАКЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ ОСПОРИТЬ Д-Р Т.К.НУЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ В СУД В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ О ПЕРЕВОДЕ НА ВАС ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОКУПАТЕЛЯ.С УВАЖЕНИЕМ