Нужно ли родителям сдавать деньги на оплату охраны, уборщицы и ремонт в школе по требованию родительского комитета?

• г. Усмань

Скажите пожалуйста должны ли родители сдавать денежные средства в школу за охрану уборщицу ремонт класса и школы звонит родительский комитет и говорит чтоб сдали принесли деньги учительницы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Обращайтесь с жалобой в Управление образованием или в прокуратуру.