Вопрос о возможности заимодавца взыскать проценты по исполнительному производству

• г. Хабаровск

Я выплачиваю денежную сумму по исполнительному производству (судебное решение с начисленными процентами). Может ли заимодавец взыскать с меня проценты по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (5):

Может ли заимодавец взыскать с меня проценты по исполнительному производству?

---такое право у него есть

Но это ведь бесконечная кабала тогда получается. Или все таки есть какие то сроки и нюансы закона?

если у вас рассрочка либо отсрочка то 7 процентов с вас не смогут взыскать...все еще зависит от суд.пристава

Спасибо за ответ. Рассрочки и отсрочки нет. Речь не про 7 процентов в пользу приставов, а речь о том что истец хочет взыскать дополнительно к тем процентам что взыскал в суде теперь взыскать и тут.

Да. Это так. Но там проценты маленькие считаются. Ст. 395 ГК РФ. По ставке рефинансирования. В суде можете просить суд снизить процент. Снижают хорошо. Основание: ст. 333 ГК РФ, аналогичное решение можете посмотреть у меня на сайте, перейдя через банер.

Всего доброго,