Право на подарок недвижимого имущества в браке - нужно ли получить согласие супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Если я приобрел недвижимое имущество состоя в браке, будучи в браке хочу подарить это имущество, должен ли я спрашивать согласие у супруги?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно нотариально удостоверенное согласие супруги (п.2 ст. 34 и ст. 35 СК РФ)

Имущество нажитое в период брака, в случае расторжения брака и те только, подлежит разделу по 1/2 доле. Следовательно, кому либо подарить это имущество вы можете только с согласия супруги.