Правомерны ли действия директора, вызывающего учителей на работу по субботам?

• г. Людиново

Я живу и работаю в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом учителем начальных классов при пятидневной учебной нагрузке, но каждую субботу нас администрация школы вызывает на работу, придумывая различного рода совещания. Заседания. Консультации по возникшим проблемам. Директор школы объясняет это тем. что если мы не будем работать по субботам, то нам сократят отпуск. Ответьте, пожалуйста. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашего директора не правомерны.