Вызов учителя из учебного отпуска для замещения на работе - законность и оплата

• г. Санкт-Петербург

Я работаю учителем начальных классов. Сейчас нахожусь в учебном отпуске. Директор вызывает меня из учебного отпуска, потому что некем меня заменить. Правомерно ли это и как должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Возможность отзыва из дополнительного отпуска (учебного) ТК не предусмотрена.

Можно отозвать только из ежегодного отпуска и то с согласия Работника.