Как продать однокомнатную квартиру в долевой собственности с целью покупки трехкомнатной - с чего начать, какие документы оформлять и куда обратиться?

• г. Оренбург

Проконсультируйте, пожалуйста с чего начинать, какие документы оформлять и куда обратиться. Ситуация: Мы семья 4 человека: муж, я (Ольга) и двое детей (5 лет и 1 год). хотим продать однокомнатную квартиру с целью расширения (купить 3-х). Квартира в долевой собственности (расчет материнским капиталом) - 1/2 на меня и по 1/4 у детей. У муа доли нет. Как быть? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вам требуется обращение в опеку, для получения согласия на распоряжение долями детей.