Как правильно оформить собственность на квартиру для пожилых родителей и избежать лишних тягот

• г. Калуга

Родители (оба по 70 лет) прибретают квартиру, сначала решили, что собственником единственным будет отец. Но подумав, что лет-то уже много и неизвесстно сколько проживут, мама боится, что если с папой что случится, на нее падут тяготы перерегистрации и платы, если они будут по квартире. Подскажите, что дешевле и как правильнее сделать им. дети ни на что не претендуют.

Ответы на вопрос (2):

---а если с мамой раньше что-то случится чем с отцом? как можно советовать . могут оформить в собственность в равных долях по 1/2 доли. а затем вступят в наследство.

Лариса, нельзя в данной ситуации дать совет, поскольку человеку не дано знать заранее, что, когда и с кем произойдет.

Единственное, если оформить в долевую собственность, то переживший супруг в последствии может отказаться от вступления в наследство и не заниматься оформлением в пользу детей. В конечном итоге дети наследуют после родителей, даже в том случае, если они ни на что не претендуют.