Сложности с ОСАГО из-за юридического владельца автомобиля - почему генеральная доверенность не действует?

• г. Ейск

Ситуация такая. Являюсь пользователем автомобиля в Краснодарском крае где он же и зарегестрирован. Но собственником автомобиля записана родная сестра, проживающая в Ростове-на-Дону. Я пользуюсь авто по ген. доверенности уже 5 лет. В этом году возникла проблема по ОСАГО. Страховку считают по юридическому владельцу и соответственно сумма ОСАГО для меня вырастает больше чем в 2 раза. Почему генеральная доверенность в этом случае не действует или просто никто не хочет разбираться?

Ответы на вопрос (3):

Сумма страховки вырастает в два раза т.к. оформляется на собственника и в не вписывают Вас. Оплата за двух водителей.

А почему тогда я раньше не платил за 2-х водителей?

Скажите, пожалуйста в страховку вписаны Вы один (как водитель)? Скорее всего Вам всегда делали страховку по прописке собственника, т.к. это правило и доверенность на это не влияет. Факты повышения стоимости могут быть различны, просто попробуйте обратиться в другую страховую.