Клиент требует компенсацию после того, как заправщик ошибочно залил не тот бензин

• г. Волгодонск

Если заправщик залил не тот бензин, но потом исправил свою ошибку. Почистив бензобак и залив за свой счет бензин, но клиент пишит претензию в жалобной книги и требует возмещения вреда, а начальство без разбирательства хочет вычесть эту сумму из з-п. Прав ли клиент? Может ли он получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возмещение ущерба должно происходить на счет средств компании, а не работника.