Вопрос о включении периодов декретного отпуска в выслугу лет при пенсионном учете
• г. Цимлянск
Я работаю в системе образования с 1988 года. Общий стаж - 26 лет. В 1992-1995 и 2003-2006 г находилась в декретном отпуске. В пенсионном мне сказали, что этот период стажа не входит мне в выслугу лет. Хотелось бы узнать, правильно ли мне ответили...
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте!
Если первый отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, он включается в педагогический стаж при досрочном назначении пенсии. Если - после указанной даты, то не включается.
Второй период ( 2003 - 2006 г) не входит в педагогический стаж.