Как включить ребенка в приватизацию и обеспечить наследство квартиры в трехкомнатной квартире, принадлежащей половиной супругов?
₽ VIP

• г. Москва

Наша семья состоит из трех человек (я,муж и сын).3 х-комнатная квартира приватизирована в 1/2 долях на меня и мужа, сын в приватизацию не включен. Как его можно сейчас включить в приватизацию? Или какие действия еще надо предпринять, чтобы моя доля (доля мужа) перешла по наследству сыну без проблем.

Заранее благодарна за ответ.

P.S.Проживаю в Магнитогорске, но в списке городов его нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Решение Вашего вопроса возможно несколькими путями. Первый: Если Ваш сын, несовершеннолетний или не прошло три года с момента совершеннолетия, то приватизацию можно признать незаконной и отменить. Затем приватизировать квартиру на троих. Второй: Вы с мужем, дарите ему по части своей доли, так чтобы доли в квартире были равны.

Что касается наследования, то Ваш сын является наследником первой очереди, и будет наследовать имущество Ваше и Вашего мужа.......

Кроме этого, Вы можете написать на него завещание.