Обязаны ли наследники выплачивать долг по автокредиту умершего сына без поручителей или созаемщиков?

• г. Ульяновск

У меня умер сын, от которого осталась машина, часть денег на корую была взята в банке (автокредит), никаких созаемщиков и поручителей не было, мне как одной из трех наследников придется выплачивать оставшийся долг банку? Сын не был застрахован, только машина.

Ответы на вопрос (1):

нет,если вы втроем вступаете в наследство то втроем вам надо и платить долг банку