Мать одиночка столкнулась с угрозой увольнения из-за изменений в работе - имеет ли работодатель право это сделать?

• г. Шатура

Я мать одиночка ребенку 2 год работаю продавцом в деревенском магазине на зимний период в связи с нерентабельностью работадатель (потреб кооперация) решил закрыть магазин, а мне времнно предоставлят перевод на другую работу разъездного характера (автолавка), которая не оборудоранна для этого просто обычный фургон где весь товар находится на полу в каробках. В случае отказа работадатель ссылаясь на п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ намерен рассторгнуть трудов. Дог. Имеет ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права уволить.

На какомон оснавании работадатель не иеет право меня уволить?